Новости партнеров
Общество

Олег Брячак: По инициативе жителя Пскова может быть отменено лишение прав за первый выезд на встречную полосу

07.04.2016 18:21|ПсковКомментариев: 15

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Псковской области, депутат областного Собрания Олег Брячак поддержал предложение жителя Пскова Дениса Зуйкова, касающееся смягчения наказания для водителей, впервые выехавших на встречную полосу. Он вышел с соответствующей законодательной инициативой сначала на региональный, а потом и на федеральный уровень.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, суть предложения заключается в том, чтобы не лишать автомобилистов прав за первый выезд на встречную полосу, а штрафовать на сумму от пяти до десяти тысяч рублей. По мнению представителей автомобильного сообщества города Пскова, которые обратились в приемную депутата, лишение водительских прав за первый выезд на “встречку" – слишком суровое наказание. Один из активных жителей города Денис Зуйков написал об этом депутату в социальной сети “ВКонтакте".

Законопроект Олега Брячака "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" прошел одобрение профильных комитетов Псковского областного Собрания в декабре 2015 года, а в начале 2016 года был одобрен комитетом Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.

"Кто-то говорит, что в нашей стране играют в демократию, а тут обычная бытовая ситуация: гражданин обратился к депутату, депутат подхватил, оформил, остальные поддержали, и теперь на территории всей страны по инициативе Дениса из Пскова, возможно, будет отменена "лишенка" за выезд на встречную полосу. Это просто здорово!", – отметил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей