Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники провели более 1,5 тысяч мероприятий по охране границы с участием добровольцев

08.04.2016 15:12|ПсковКомментариев: 2

За три месяца сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области проведено более полутора тысяч мероприятий по решению задач в охране государственной границы с участием добровольцев.

Как сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Псковской области, при подразделениях Пограничного управления создано и действует около пятидесяти добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации, общей численностью около четырехсот человек.

В этом году с представителями ДНД пограничники провели более двухсот часов теоретических и около двадцати часов практических занятий, на которых рассматривались вопросы по обеспечению контроля за соблюдением режима государственной границы, правил пограничного режима, режима в пунктах пропуска.

Овладев теоретическими знаниями и практическими навыками в вопросах охраны государственной границы, добровольцы оказывают пограничникам неоценимую помощь в разъяснении местным жителям и гостям приграничных районов правил пребывания в пограничной зоне. С привлечением членов ДНД в этом году выставлено около тысячи пограничных нарядов.

Более пяти тысяч часов несли службу члены ДНД в пограничных нарядах: «Дозор», «Пост пограничного контроля», «Пост наблюдения» и других. Наиболее активную помощь пограничникам оказывали дружины, возглавляемые командирами: Анатолием Петровым и Андреем Барановским.

Всего в первом квартале текущего года «добровольные помощники» задержали около ста нарушителей пограничного режима.

За огромный вклад в дело охраны государственной границы более двадцати дружинников в этом году поощрены правами начальника Пограничного управления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей