Новости партнеров
Общество

Сохранность объектов археологического наследия в ходе проведения поисковых работ обсудят на конференции в Пскове

08.04.2016 16:02|ПсковКомментариев: 0
9 апреля в 11.00 в лекционном зале Археологического центра Псковской области (Псков, ул. Герцена, 1/1) состоится конференция, посвященная вопросам обеспечения сохранности объектов археологического наследия в ходе проведения поисковых работ, в которой примут участие руководители поисковых отрядов региона, представители УФСБ и УМВД России по Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия, на конференции планируется обсудить вопросы сохранения памятников археологии, требования и нормы законодательства, обеспечение сохранности объектов археологического наследия при проведении поисковых работ, профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.
 
Организаторами конференции выступают Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия, Государственное управление образования Псковской области, ГБУК ПО «Археологический центр».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей