Новости партнеров
Общество

Школьников Пскова и Псковского района поили водой, не соответствующей требованиям безопасности

08.04.2016 16:48|ПсковКомментариев: 0
Управление Роспотребнадзора по Псковской области в ходе проведения федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отношении образовательных организаций города Пскова и Псковского района отобрало пробы питьевой воды, фасованной в емкости, «Снятогорская», «Чудская роса», «Псковитянка».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в результате лабораторных испытаний установлено, что образцы проб указанных питьевых вод не соответствуют требованиям безопасности. 
 
Отбор проб воды осуществлялся через водоразборные устройства, что не позволяет сделать однозначного вывода о неудовлетворительном качестве питьевой воды указанных марок. Поэтому в настоящее время проводятся расследование причин, способствовавших ухудшению качества воды.
 
Документы об организации и результатах производственного контроля, предоставленные ООО «Нептун», анализируются специалистами. В образовательных организациях проверяется, каким образом обеспечена дезинфекция водоразборных устройств.
 
Ситуации, подобные этой, периодически возникают в различных образовательных организациях и с разными производителями. В настоящее время претензий к производителям питьевой воды, фасованной в емкости, «Снятогорская», «Чудская роса», «Псковитянка» нет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей