Новости партнеров
Общество

Более тысячи школьников Дновского района одновременно сделали зарядку

09.04.2016 12:37|ПсковКомментариев: 0

Школьники Дновского района приняли участие в физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех!»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, в рамках празднования Всемирного дня здоровья они показали горожанам, как нужно заботиться о своем здоровье и почему необходимо придерживаться здорового образа жизни.

«Второй год подряд подобные акции проходят во всех школах района. Ребята с удовольствием выполняют различные упражнения, демонстрируя свою хорошую физическую форму и желание вести активный образ жизни», - рассказали в администрации.

Отметим, что в феврале 2015 года Дновский район вступил во Всероссийскую Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки», которая ведет активную деятельность по продвижению темы здоровья нации. В данный момент по инициативе администрации Дновского района ведется работа по созданию в Дно тренажерного зала для всех желающих, в зимнее время заливается каток, а в период летних школьных каникул большим спросом пользуются спортивные площадки для детей.

«Таким образом, по крупицам создаются условия для возможности вести активный и здоровый образ жизни. Кто знает, возможно, уже совсем скоро дновцы будут отличаться от своих ближайших соседей спортивными достижениями и отличной физической подготовкой», - заключили в администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей