Новости партнеров
Общество

Участники проекта «Сохраняя традиции» учились делать скворечники

11.04.2016 13:25|ПсковКомментариев: 0
9 апреля молодые семьи - участники проекта «Сохраняя традиции» приняли участие в акции «Подари птичкам дом». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, на базе облсовпрофа 10 семей, а также волонтеры вместе учились мастерить домики для птиц. Мастер-класс проводил Игорь Лопушанский, один из участников проекта, который не только подробно рассказывал и показывал, каким должен быть скворечник, но и предоставил электроинструменты для более быстрой работы. Также активно принимал участие и оказывал помощь в подготовке мероприятия Сергей Лазученков, заместитель председателя молодежного совета СОП Псковский облсовпроф.
 
 
Особую благодарность организаторы выражают туристической базе «Алоль» и лично директору Григорию Коратаеву, который предоставил на безвозмездной основе отличные доски – основной материал для мастер-класса.
 
 
«Общее дело всегда объединяет. Несмотря на то, что каждый мог здесь найти занятие по душе (пилить, стругать, приколачивать, выжигать), все приходили на выручку друг другу. Да и дети в стороне не сидели, учились забивать гвозди, выжигали по дереву, чтобы украсить домик. Главное – время проведено весело и с пользой», - отмечает руководитель проекта Элина Ефремова.
 
 
Самый первый скворечник повесили в этот же день недалеко от центра города. Остальные же домики семьи установят на своих дачных участках и во дворах. А это значит, что рядом с домом будет находиться маленькое жилище для пернатых друзей.
 
 
Напомним, что социальный проект «Сохраняя традиции» направлен на укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений, восстановления и укрепления семейных ценностей на основе культурно-исторической и духовной традиции разных народов. Участники проекта - молодые семьи, до июня 2016 года будут задействованы в различных мастер-классах, круглых столах, конкурсах, творческих встречах и акциях.
 
Участником проекта может стать любая молодая семья прямо сейчас. Для этого нужно связаться с руководителем проекта Элиной Ефремовой по телефону  72-85-03, электронной почте (pro7u@mail.ru) или в социальной сети (https://vk.com/save_the_tradition).
 
«Сохраняя традиции» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ» и СОП Псковский облсовпроф, который стал победителем в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей