Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов доложил об итогах проверок изоляторов временного содержания в Псковской области на ежеквартальном совещании в УМВД

11.04.2016 12:58|ПсковКомментариев: 2
Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов принял участие в ежеквартальном совещании в УМВД. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе омбудсмена, на совещание, которое вел начальник управления охраны общественного порядка УМВД по Псковской области Леонид Бураковский, присутствовали председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Виктор Иванов и его заместитель Наталья Васильева, а также представители органов прокуратуры: заместитель начальника отдела Ольга Миловидова  и старший прокурор отдела Егор Попов.
 
На совещании был заслушан доклад начальника отдела организации охраны, конвоирования и содержания лиц, подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УМВД по Псковской области Юрия Федорова о состоянии соблюдения прав граждан, находящихся в изоляторах временного содержания, расположенных в Псковской области, а также о работе по приведению в нормативное состояние указанных объектов. По просьбе представителей прокуратуры Юрий Федоров проинформировал об итогах рассмотрения представлений по транспортным средствам, используемым для перевозки лиц, содержащихся под стражей.
 
Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов проинформировал членов совещания об основных итогах проверок изоляторов временного содержания и требований, которые необходимо выполнить в целях обеспечения прав и свобод лиц, содержащихся в этих учреждениях.
 
По итогам совещания были утверждены планы по проверкам изоляторов временного содержания на второй квартал 2016 года и рассмотрении жалоб граждан на условия содержания.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей