Новости партнеров
Общество

41 административный протокол составлен с начала года в отношении поджигателей сухой травы в Псковской области

11.04.2016 16:51|ПсковКомментариев: 2
С начала 2016 года на территории Псковской области зарегистрировано 135 фактов горения сухой травы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, с целью профилактики возникновения пожаров, связанных с палами травы, управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области и его территориальными отделами проводится профилактическая операция «Антипал». В рамках этой операции на минувших выходных был проведен ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.
 
 
Так, по предупреждению нарушений требований пожарной безопасности было проведено 12 сходов граждан (с начала года 66) с обхватом населения в количестве 210 человек (с начала года 730); проведено 17 рейдов (из них с сотрудниками УМВД России по Псковской области – 7) (с начала года 88), проинструктировано под роспись 377 человек (с начала года 1211); распространено 615 листовок (с начала года 2536); составлено 4 административных протокола по ч. 1 с. 20.4 КоАП РФ (на граждан, 1 – штраф, 3 – предупреждения) (с начала года 41).
 
 
Во всех муниципальных образованиях и городах Псковской области проведены заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу предупреждения палов и природных пожаров.
 
 
Эти и некоторые другие мероприятия профилактической операции «Антипал» позволят донести до граждан информацию об опасности весенних палов травы, повысить культуру пожаробезопасного поведения и уменьшить последствия от возникновения пожаров, связанных с палами травы, уверены пожарные.
 
 
При обнаружении очага возгорания в природной среде или на территории, прилегающей к частному дому, незамедлительно сообщите об этом по телефону Пожарной охраны «01» или на единый телефон служб спасения «112».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей