Новости партнеров
Общество

«ЛУГ» готов принять участие в строительстве новых детских садов на Запсковье

12.04.2016 10:18|ПсковКомментариев: 10

Группа компаний «ЛУГ» готова принять участие в строительстве новых детских садов на территории Запсковья. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-тура по новым жилым кварталам 12-го микрорайона сообщил генеральный директор компании, депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин.

Он напомнил, что проектом планировки микрорайона были предусмотрены земельные участки для строительства жилого дома с детским садом на 1 этаже и отдельного здания для дошкольного учреждения. Здания должны занять ныне существующий пустырь между ул. Звездной и новыми домами 12-го микрорайона.

«Мы надеемся, что этот вопрос у города будет решен с помощью инвесторов. В этом плане очень хорошая законодательная инициатива прошла в Ленобласти, когда была принята программа «социальная инфраструктура в обмен на налоги». Там все сделано для того, чтобы предприятия работали на территории родного региона и платили там налоги. Может быть, у нас появятся какие-то подобные инициативы», - выразил надежду Ян Лузин.

Он добавил, что изначально с городскими властями обсуждалось несколько вариантов комплексной застройки Запсковья. По одному, инженерные сети должны были быть построены только для одного микрорайона, но инвестор должен был построить объекты социальной инфраструктуры. Другой вариант, который в итоге и был согласован, предполагал, что группа компаний «ЛУГ» вложится в коммуникации для всего неосвоенного пока Запсковья. Таким образом, городские власти взяли обязательства по строительству дошкольных учреждений на себя.

«Сейчас, насколько мне известно, участки сформированы и будут выставляться как для строительства отдельно стоящего детского сада, так и для строительства жилого дома со встроенным детским садом. Мы готовы принять непосредственное участие в реализации данных проектов по самым приемлемым для муниципалитета ценам», - заключил Ян Лузин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей