Новости партнеров
Общество

На обеспечение 50-процентной скидки на проезд в поездах для отдельных категорий граждан в Псковской области выделят 958 тысяч рублей

12.04.2016 10:20|ПсковКомментариев: 1

На обеспечение 50-процентной скидки на проезд в поездах для отдельных категорий граждан в Псковской области выделят 958 тысяч рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее постановление приняла администрация Псковской области на заседании 12 апреля.

Мера социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Псковской области предоставляется в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории области, и в пути следования на территории области.

Расчет размера субсидий, предоставляемых перевозчику за отчетный месяц, будет производиться исходя из количества проданных отдельным категориям граждан проездных билетов с предоставлением льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории области, дальности поездки и действующего тарифа на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения, установленного перевозчиком в соответствии с актом администрации области или Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике.

По словам председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталия Голикова, на обеспечение социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории области на 2016 год в областном бюджете запланировано 958 тысяч рублей.

В 2015 году потери в доходах организаций железнодорожного транспорта, возникшие в результате предоставления отдельным категориям граждан льгот по тарифам на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, составили 843 тысячи рублей.

Льготы вводятся с 15 апреля по 31 октября 2016 года включительно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей