Новости партнеров
Общество

В Псковской области утвержден алгоритм проведения мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг

12.04.2016 10:37|ПсковКомментариев: 2
В Псковской области утвержден алгоритм проведения мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее постановление приняла администрация Псковской области на заседании 12 апреля.
 
Как пояснила начальник Контрольного управления администрации Псковской области Татьяна Смирнова, цель мониторинга - выявление, анализ и оценка степени достижения показателей, установленных указом президента Российской Федерации: уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг; сокращение времени ожидания в очереди для получения государственных и муниципальных услуг; снижение среднего числа обращений представителей бизнес-сообщества в  получения одной государственной и муниципальной услуги, связанной со сферой предпринимательской деятельности.
 
По результатам мониторинга выявляются фактические значения показателей, оценка их достижения, наличие проблем, с которыми граждане встречается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и осуществляется подготовка предложений по улучшению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, устранению выявленных проблем.
 
Объектом мониторинга являются государственные и муниципальные услуги, полученные респондентом в последние два календарных года, в том числе на базе многофункциональных центров.
 
Проектом постановления предлагаются два метода проведения мониторинга:
- анализ документов;
- опрос получателей услуги (опрос по телефону, анкетирование по месту получения услуги,  анкетирование на официальных сайтах органов государственной власти области и МФЦ).
 
Организатором  мониторинга является Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области. Оно же готовит отчет о результатах мониторинга и представляет его в Контрольное управление администрации области. Контрольное управление администрации области предоставляет доклад о результатах мониторинга на Комиссию по административной реформе администрации области с информацией о достижении показателей и предложениями об оптимизации административных процедур.
 
«Главное, чтобы результаты были информативными для граждан, для потребителей», - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак и предложил одобрить проект постановления.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей