Новости партнеров
Общество

Встреча, на которой исполнились мечты, прошла в библиотеке в поселке Плюсса

12.04.2016 11:45|ПсковКомментариев: 2

Встречей, где исполняются мечты, назвали организаторы мероприятия встречу в библиотеке в поселке Плюсса с депутатом Псковского областного Собрания, инициатором  общественного движения «Свое», руководителем регионального Союза промышленников и предпринимателей Александром Козловским. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе движения «Свое», здесь собрались руководители района, сотрудники библиотеки,  педагоги средней школы и дети с ограниченными физическими  возможностями вместе с родителями. В прошлый приезд к Александру Козловскому обратились с просьбой помочь  этим детям в приобретении планшетов и нетбука, которые им необходимы для занятий.  И вот трое детей получили желанные подарки.

Во время чаепития разговор шел о книгах, ребята делились планами на будущее, ведь,  несмотря на болезнь, все они задумываются о выборе будущей профессии. Их родители поблагодарили педагогов школы за терпение, доброту и отзывчивость, а  Александра Козловского – за то, что он исполнил мечту их детей.

Дело в том, что, как пояснила директор Плюсской общеобразовательной  школы Оксана Лазарева, слабовидящим детям тяжело читать обычные книги и учебники, а на планшете можно  установить любой шрифт и загрузить в него не только художественную литературу, но и школьную программу.

Дети  спросили  у А.Козловского, как он выбрал свою будущую  профессию, о чем мечтал в детстве, а взрослые  заинтересовались общественным движением «Свое» в которое вступили и предприятия Плюсского района: крестьянское хозяйство А. Топчего, ООО «Молочный завод  Ляды», ООО «Русская лесная компания» и другие. Александр Козловский рассказал о целях и задачах этого движения, которое призвано информировать население нашей области о тех предприятиях, что расположены на территории региона, производят хорошую качественную продукцию,  и отметил, что если поддерживать  различные производства, начиная от промышленных предприятий и заканчивая небольшими фермерскими хозяйствами,  то будет развиваться реальный сектор экономики, пойдут отчисления в бюджет, а значит,  появится возможность решать различные социальные вопросы.

Завершилась встреча общей фотографией на память, где в центре вместе с А. Козловским расположились довольные ребята с подарками.

Фото Александра Воробьева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей