Новости партнеров
Общество

Российское движение школьников должно предлагать детям полезные для общества проекты - министр образования РФ

12.04.2016 12:41|ПсковКомментариев: 0

По мнению министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, очень важно, чтобы Российское движение школьников не было зарегулированным, чтобы оно не превращалось в принудиловку с планами по количественному составу.

«У нас точно нет никаких целевых показателей, сколько школьников должны быть участниками этого движения через год, через два, через пять лет. Мы считаем принципиально важным, что это движение должно предлагать детям интересные для них и полезные для общества проекты», - сказал Д.Ливанов в понедельник российским журналистам в Брюсселе, пишет «Интерфакс».

По его словам, речь идет «о самых разных проектах, среди которых каждый ребенок сможет найти то, что для него интересно».

«Это и волонтерские проекты, добровольческие - работа в больницах, работа с пенсионерами, с инвалидами или работа на крупнейших спортивных мероприятиях, которых в России проводилось и будет проводиться много. Это и туризм, краеведение, изучение своего города, поселка или села. Здесь очень много разных инициатив, и Российское движение школьников будет управляться не сверху, а снизу», - отметил министр образования РФ.

Он полагает, что задача движения состоит в том, чтобы «максимально опираться на те интересные, яркие проекты, которые уже есть, выбирать все самое лучшее и способствовать распространению этих проектов по более широкому спектру городов и регионов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей