Новости партнеров
Общество

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в Псковской области получат к 9 мая по 5 тысяч рублей

12.04.2016 13:07|ПсковКомментариев: 11

День Победы в Псковской области в 2016 году будут отмечать более 19 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

«То, что мы с вами собираемся сегодня, 12 апреля, не говорит о том, что работа не велась. Все органы работу проводили, и сегодня мы уже послушаем сообщения о готовности сил и средств», - отметил губернатор Псковской области, председатель оргкомитета Андрей Турчак, открывая встречу.

Вера Емельянова доложила, что уже проведены несколько рабочих встреч по подготовке празднования 9 мая.

На сегодня в Псковской области насчитывается 19 тысяч 152 ветерана Великой Отечественной войны, тогда как в 2015 году их было 21 тысяча. Из них 1087 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 7760 несовершеннолетних узников концлагарей.

Вера Емельянова подчеркнула, как и в прошлом году, в 2016 году к 9 мая будут организованы выплаты по 5 тысяч рублей из областного бюджета инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Из муниципального бюджета несовершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны предлагается выделить по 1 тысяче рублей.

На оказание медпомощи ветеранам войны на базе Псковского военного госпиталя предусмотрены 51 млн рублей. Эта сумма выше, чем в прошлом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей