Новости партнеров
Общество

Подразделения ВДВ для действий в Арктике будут экипированы в специальное обмундирование

12.04.2016 21:51|ПсковКомментариев: 5

Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), принимающие участие в учебных поисково-спасательных операциях в районах Заполярья, получат специальное обмундирование, позволяющее выполнять задачи в условиях аномально низких температур. Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, в рамках планируемой учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции ВДВ предполагается задействовать десантно-штурмовые, парашютно-десантные, горные и специальные подразделения.

Специальный комплект одежды, состоящий из более чем десятка элементов, предназначен  для активных действий на холоде. Он позволяет выполнять задачи при температуре до минус 50 градусов, обеспечивая военнослужащим вполне комфортные условия. Важно и то, что экипировка не стесняет движений, имеет малый вес, обладает минимальной оптической заметностью.

До убытия в районы выполнения задач подразделения десанта пройдут специальную подготовку для действий на снегоступах и лыжах.

Масштабная переброска различных подразделений Воздушно-десантных войск из центральных и южных регионов России в район Арктики с практическим десантированием на дрейфующую льдину осуществляется впервые.

В апреле 2016 года в рамках учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции подразделения Воздушно-десантных войск и военнослужащие КСОР государств-членов ОДКБ планируют провести десантирование парашютным способом на дрейфующую льдину в один из регионов Арктики.

Арктическое мероприятие проводится во взаимодействии с военно-транспортной авиацией ВКС России и Экспедиционным центром Русского географического общества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей