Новости партнеров
Общество

15% ветеранов Великой Отечественной войны в Псковской области уже прошли диспансеризацию

12.04.2016 13:26|ПсковКомментариев: 2

15% ветеранов Великой Отечественной войны в Псковской области уже прошли диспансеризацию на базе Псковского госпиталя для ветеранов войн. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сообщил председатель регионального комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Он рассказал, что Псковский госпиталь для ветеранов войн перед праздниками претерпел кадровую замену и лишился своего руководителя.  Пока назначен и. п. главного врача, объявлен конкурс.

В текущем году будет продолжаться укрепление материально-технической базы учреждения, постепенно будет решаться кадровая проблема.

Кроме того, назрела проблема замены лифта. В апреле должен быть объявлен конкурс по выявлению подрядчика для замены лифта.

Еще одна проблема в учреждении - рентгеновский аппарат, который требует замены. Игорь Потапов заверил, что без обследования пациенты не останутся в любом случае.

В этом году почти 15% ветеранов войны уже получили диспансеризационную помощь. Многие получили ее на дому. Еще один вопрос - обеспечение лекарственными препаратами, в том числе и на дому, ветеранов, который также решается здравкомитетом.

Комитет, доложил Игорь Потапов, готовится к медицинскому сопровождению всех праздничных мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей