Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак призвал организаторов акции «Бессмертный полк» создать безопасные условия для участников, а не администрировать ее

12.04.2016 14:00|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал организаторов акции «Бессмертный полк» создать безопасные условия для участников, а не администрировать ее. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник регионального управления образования Александр Седунов доложил, что для распространения среди жителей Псковской области закуплено почти 25 тысяч Георгиевских ленточек. «Вахта памяти» в этом году состоится в Невельском районе. Идет подготовка к проведению акции «Бессмертный полк».

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратил внимание на то, что акция «Бессмертный полк» не административная. Она родилась изнутри, это инициатива самих граждан. «Наша задача - создать безопасные условия для того, чтобы все, кто хочет вспомнить своих близких, смогли выйти на улицы своих городов», - отметил глава региона.

Он также поинтересовался, как лучше проводить парад и эту акцию - вместе или раздельно. Глава Пскова Иван Цецерский, как и другие члены оргкомитета, высказали пожелание совместить проведение двух этих событий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей