Новости партнеров
Общество

Тысячи человек планируют принять участие в акции «Бессмертный полк» в Пскове и Великих Луках

12.04.2016 14:40|ПсковКомментариев: 0

Тысячи человек планируют принять участие в акции «Бессмертный полк» в Пскове и Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сообщили глава Пскова Иван Цецерский и глава Великих Лук Николай Козловский.

Иван Цецерский доложил, что город Псков традиционно готовится к проведению праздничных мероприятий, посвященных памятной дате. Оргкомитет по подготовке праздника работает давно. План мероприятий сверстан. Он включает как традиционные мероприятия, так и совсем новые.

8 мая по традиции состоятся церемонии возложение цветов к захоронениям и памятным местам. В этот же день пройдет торжественный прием ветеранов войны.

9 мая запланирован военный парад и плац-концерт на Октябрьской площади, затем шествие ветеранов и концерт в Зеленом театре. Как и в прошлом году, в 2016-м в течение нескольких дней в Зеленом театре будут показывать фильмы военных лет для всех желающих. Завершится праздник фейерверком 9 мая в 23.00. 

В акции «Бессмертный полк» в Пскове, по словам Ивана Цецерского, планируют принять участие несколько тысяч человек. 

Как и прежде, город будет украшен к дню Победы. Будут высажены около 64 тысяч тюльпанов, установлены 72 вазона, 49 кованых конструкций. Все мосты города украсят флаги.

Планируется также привести в порядок улично-дорожную сеть Пскова. 

Николай Козловский также доложил о готовности Великих Лук к празднованию Дня Победы. В акции «Бессмертный полк» планируется участие около 3 тысяч человек, 1,5 тысячи уже подали заявки.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей