Новости партнеров
Общество

В Москве в День космонавтики погасили почтовую карточку в честь 55-летия первого в мире космического полета

12.04.2016 15:01|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Мемориальном доме-музее академика С.П. Королева состоялось гашение филателистической продукции, посвященной 55-летию первого полета человека в космос. В церемонии приняли участие заместитель директора УФПС г. Москвы – ФГУП «Почта России» Константин Бейлин и директор Мемориального дома-музея академика С.П. Королева Лариса Филина.

Как сообщила Псковской ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Мария Раменская, на немаркированной почтовой карточке, выпущенной Почтой России, изображен Юрий Гагарин и его факсимильная подпись.

Помимо этого, 12 апреля в почтовое обращение поступили почтовая марка 2009 года «75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина» с выполненной надпечаткой нового номинала «31 р.» тиражом в 125 000 шт. и художественный маркированный конверт «12 апреля. День космонавтики». Дополнительно изготовлен тематический набор в художественной обложке, в который войдут марочный лист «75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина» с надпечаткой и конверт первого дня с гашением «Москва 101000». В этот же день в рамках серии «Покорение космоса» выпущена карточка с оригинальной маркой, посвящённая 50-летию запуска первого искусственного спутника Луны.

Почтовые карточки, конверт и марка, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

12 апреля до конца дня любой желающий сможет поставить оттиск гашения первого дня в отделении почтовой связи 101000 на Мясницкой, 26.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей