Новости партнеров
Общество

В преддверии празднования 20-летия гордумы Иван Цецерский вручил юным псковичам паспорта

12.04.2016 18:07|ПсковКомментариев: 5
Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации, приуроченная к 20-летию Псковской городской Думы, прошла сегодня, 12 апреля, в Городском культурном центре.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», глава города Пскова Иван Цецерский приветствовал гостей торжества и отметил особенную символичность проведения церемонии в том зале, где городской парламент многие годы принимает важные для жизни Пскова решения. «Уже 20 лет депутаты городской Думы осуществляют свою деятельность, направленную на развитие Пскова. Мы не решаем вопросы войны и мира, мы решаем вопросы созидания: благополучия жителей, благоустройства и озеленения города, развития экономики муниципалитета», - сказал глава Пскова и пожелал ребятам успешно добиваться поставленных целей, любить родной город и выбрать в дальнейшем профессию по душе. Из рук главы города псковичи, достигшие 14-летнего возраста, получили свой первый документ, удостоверяющий личность, и памятный подарок.
 
 
Юным жителям Пскова и их родителям рассказали об истории становления городского парламента, достижениях каждого созыва. Затем церемонию вручения паспортов продолжил первый мэр Пскова Александр Прокофьев. Он подчеркнул, что паспорт гражданина России - это официально оформленные отношения человека с государством. «Вы получаете паспорт страны, за которую не стыдно. С этого дня вы начнете более ответственно относиться к собственным поступкам, а решения - принимать более взвешенно», - выразил надежду Александр Прокофьев.
 
 
По традиции была произнесена клятва гражданина России. Завершилась церемония общей фотографией на память.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей