Новости партнеров
Общество

Виктор Остренко приветствовал участников Международного книжного форума «Русский Запад»

12.04.2016 20:02|ПсковКомментариев: 10

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко принял участие в торжественном открытии XIII Международного книжного форума «Русский Запад». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания депутатов, приветствуя организаторов и участников форума в зале Псковской областной универсальной научной библиотеки, вице-спикер отметил, что «Русский Запад» прочно обосновался в ежегодном календаре культурных событий региона.

«Куда же мы без книги? Хоть и наступает электронный мир со своими вызовами и новыми формами восприятия слова, книга остается устойчивым фундаментом русской культуры», - сказал Виктор Остренко.

Депутат поблагодарил директора библиотеки Веру Павлову за сохранение  традиций праздника и особо отметил публикации областной научной библиотеки, представленные на книжной ярмарке, проходящей в рамках форума.

В ходе открытия книжного форума «Русский Запад» состоялась акция дарения книг, организованная по инициативе частной книготорговой компании из Санкт-Петербурга. Фонд областной библиотеки пополнился тремя тысячами новых книг.

Еще одним ярким событием торжественного открытия стало подведение итогов областного конкурса «Псковская книга-2015». Конкурс на лучшую издательскую продукцию проводится в регионе уже в 20-й раз.

Добавим, что Международный книжный форум «Русский Запад» проходит с 12 по 14 апреля при поддержке администрации Псковской области. В программе мероприятия выставка-ярмарка книжной продукции, в которой участвуют 35 издательств и книготорговых компаний из разных регионов России, а также международный диалог «Культура приграничья». В программу диалога включены презентации книг, написанные и изданные за последние годы при участии партнеров из стран ближнего зарубежья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Международный книжный форум «Русский Запад-2016» Рассказы Чехова из сборника «Смерть чиновника» читает старшеклассникам Андрей Турчак Валентин Курбатов презентовал свою новую книгу «Перед вечером или жизнь на полях» на «Русском Западе» Виктор Остренко приветствовал участников Международного книжного форума «Русский Запад» Выставки «Акварели» и «15 чудес Псковщины» открыты в рамках XIII Международного книжного форума «Русский Запад» Книгой 2015 года в Псковской области признаны «Солдаты Победы» В Пскове состоялось открытие XIII Международного книжного форума «Русский Запад» Об инновационных сервисах и социальных проектах на стыке культуры и цифровых технологий расскажут на книжном форуме «Русский Запад» Книжный форум «Русский Запад» откроется завтра в Пскове Три дня в рамках «Русского Запада» в Пскове будет работать большая книжная ярмарка Выставка фотографий «15 чудес Псковщины» откроется в рамках Международного книжного форума «Русский Запад» Владимир Куприн назвал форум «Русский Запад» книжным Crescendo Более 35 издательств и книготорговых предприятий представят свою продукцию на Международном книжном форуме «Русский Запад» в Пскове Конкурсу «Псковская книга» в этом году исполняется 20 лет Вера Павлова: Форум «Русский Запад» - это событие не только для областной библиотеки, но и для всего Пскова Новые детские книги можно будет купить на форуме «Русский запад» в Пскове Автопробег станет одним из событий форума «Русский запад» Диалог «Культура приграничья» состоится в Пскове в рамках Международного книжного форума «Русский Запад» В Псковской области начинают готовиться к Международному книжному форуму «Русский Запад»
Лента новостей