Новости партнеров
Общество

Управление ПФР в Невельском районе и Отдел ПФР в Пустошкинском районе признаны одними из лучших на Северо-Западе

13.04.2016 09:46|ПсковКомментариев: 1

В Северо-Западном федеральном округе подведены итоги конкурса на звание лучшего территориального органа ПФР в 2015 году.

По решению конкурсной комиссии Управление Пенсионного фонда РФ в Невельском районе признано лучшим по клиентоориентированности, а отдел ПФР в Пустошкинском районе – лучшим по вопросам администрирования страховых взносов, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области.

Управление ПФР в Опочецком районе заняло восьмое место в рейтинговой таблице учреждений ПФР по Северо-Западному федеральному округу.

Отметим, что всего в конкурсе приняло участие 184 территориальных управления и отдела ПФР из 10 Отделений Пенсионного фонда РФ, работающих на территории Северо-Западного Федерального округа.

Отделения ПФР, участвовавшие в конкурсе, оценивались по многим показателям, среди которых своевременность и правильность назначения пенсий и соцвыплат, качество проведения предварительной работы с будущими пенсионерами, собираемость страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, работа с должниками и обращениями граждан, реализация прав граждан на материнский капитал, финансово-хозяйственная деятельность, клиентоориентированность, внедрение передовых форм и методов в работе и т.д.

Основная цель конкурса - повышение эффективности и качества работы системы Пенсионного фонда Российской Федерации. Он позволяет учреждениям ПФР обозначить и проанализировать нерешенные проблемы, поделиться накопленным опытом, а также перенять лучшее от своих коллег.

«Повышение качества и доступности государственных услуг – одна из приоритетных задач органов ПФР, - отметила управляющий Отделением ПФР Наталья Мельникова. - Для этого Пенсионный фонд внедряет современное программное обеспечение, создает новые электронные сервисы для граждан и страхователей, И мы стараемся, чтобы наши клиенты могли получить услуги своевременно, качественно и в полном объеме».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей