Новости партнеров
Общество

В УФСИН России по Псковской области проходят учебно-методические сборы кинологов

13.04.2016 10:52|ПсковКомментариев: 0
В УФСИН России по Псковской области проходят учебно-методические сборы со специалистами кинологической службы, которые продлятся целую рабочую неделю. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в сборах принимают участие кинологи с закрепленными служебными собаками всех учреждений, подведомственных УФСИН России по Псковской области.
 
 
За неделю учебно-методических сборов специалисты со своими служебными собаками будут оттачивать мастерство общего курса дрессировки, а также отрабатывать тактику действия специалиста-кинолога со служебной собакой в составе резервной группы караула и работу мобильной группы со специальной собакой.
 
 
В рамках сборов пройдут и выездные занятия. Так, в один из дней участники отправятся в кинологический центр УМВД России по Псковской области, а также посетят Псковский городской клуб любителей собаководства «Фауна», где примут участие в учебно-практических занятиях с привлечением инструктора по дрессировке собак клуба, фигуранта и судьи РКФ Александра Балакирева.
 
«Цель сборов – это совершенствование дрессировки служебных собак и применение их в повседневной деятельности: караулах при охране учреждений, а также при проведении режимных мероприятий. Ежедневно проводятся занятия по теории дрессировки и тактике применения собак на службе», - отмечает начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов.
 
Все четвероногие помощники сотрудников уже прошли входное тестирование по общему курсу дрессировки и получили положительные оценки. Впереди у служебных собак выпускное тестирование: поиск фигуранта в трех транспортных средствах, прохождение полосы препятствий и выборка вещи и человека.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей