Новости партнеров
Общество

В Островском района с начала года выявлено 45 нарушений, связанных с задолженностью по оплате труда

13.04.2016 14:51|ПсковКомментариев: 7
Островская межрайонная прокуратуры в ходе проведенных в первом квартале 2016 года прокурорских проверок выявила 45 нарушений, связанных с задолженностью по оплате труда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в целях устранения нарушений внесены пять представлений, в суды направлены два заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму свыше 50 тысяч рублей, возбуждено одно дело об административном правонарушении.
 
Основными организациями, не обеспечивающими регулярность выплаты заработной платы, являются ОАО «Вектор», ООО «Хармс», ООО «Импульс Регион», ПОУ «Островская автомобильная школа» ДОСААФ.
 
Так, одной их проведенных в январе проверок ОАО «Вектор» установлено, что 38 работникам предприятия заработная плата за декабрь 2015 года не выплачена. Только после вмешательства прокуратуры указанная задолженность работодателем была погашена.
 
Аналогичная ситуация сложилась в ООО «Импульс Регион», где 29 работников своевременно не получили зарплату за три предыдущих месяца работы на общую сумму 705 тысяч рублей. По данному факту межрайонным прокурором в отношении гендиректора общества возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Псковской области. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей