Новости партнеров
Общество

В Печорском районе прошла акция «Мотоциклист хочет жить!»

14.04.2016 12:46|ПсковКомментариев: 15

Сотрудники Госавтоинспекции Печорского района призвали водителей и мотоциклистов к взаимоуважению, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В связи с наступлением теплой погоды мотоциклистов на дорогах области становится все больше. Экстремальное маневрирование, выбор небезопасной скорости движения, пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения, несоблюдение основных требований Правил дорожного движения – основные причины аварий с участием водителей мототехники.

В связи с этим Госавтоинспекция Псковского района провела акцию «Мотоциклист хочет жить!», которая направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. В ходе общения с автомобилистами и мотоциклистами инспектор по пропаганде Полина Бабиева напоминала им требования безопасного поведения на дорогах. Особое внимание акцентировалось на соблюдении скоростного режима, правильном выполнении маневров, а также использовании водителями мототехники защитных костюмов и средств защиты.

Госавтоинспекция призвала всех водителей быть предельно внимательными, уважительными и взаимовежливыми на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения и необходимые меры безопасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей