Новости партнеров
Общество

14 апреля отмечается День медицинской службы уголовно-исполнительной системы

14.04.2016 14:02|ПсковКомментариев: 9
Сегодня, 14 апреля, свой профессиональный праздник отмечают более 130 медицинских работников, которые оказывают медико-санитарную помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждениях УФСИН России по Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, День медицинской службы УИС был учрежден приказом ФСИН России в 2011 году. 14 апреля по новому стилю в 1829 году главный врач московских тюрем Федор Гааз обратился к учредителю Попечительского о тюрьмах общества – князю Голицыну с просьбой уполномочить его оценить состояние здоровья всех находящихся в Москве арестантов. После соответствующих распоряжений князя А. Голицына доктору Гаазу было предоставлено безусловное право без участия полицейских врачей осматривать пересылаемых арестантов и больных, а также оставлять их до излечения в Москве.
 
На сегодняшний день в каждом учреждении, подчиненном УФСИН России по Псковской области, имеется филиал ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России. Кроме того, в составе филиалов ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, дислоцированных в нашей области, имеются бактериологическая лаборатория, иммунологическая лаборатория и бактериологическая лаборатория по диагностике туберкулеза.
 
Лечение и реабилитация осужденных в учреждениях УФСИН организованы согласно действующим стандартам оказания специализированной медицинской помощи и нормативно-правовым актам Минюста РФ, ФСИН России и Минздравсоцразвития РФ.
 
Руководство и личный состав УФСИН России по Псковской области от всей души поздравляет медиков с профессиональным праздником, искренне желают им крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов в благородном деле - стоять на страже здоровья человека.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей