Новости партнеров
Общество

Таксисты в Псковской области объединяются в профсоюз

14.04.2016 15:10|ПсковКомментариев: 13
В адрес Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения от инициативной группы граждан, занимающихся автоперевозками, поступило обращение о возможности рассмотреть вопрос по созданию объединенного комитета профсоюза работников такси с нахождением на централизованном учете в областной организации.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в обращении работники такси, помимо желания участвовать во всех социальных программах, проводимых союзом организаций профсоюзов, указали необходимость в рамках имеющихся законных механизмов, благодаря участию профсоюзов, добиваться порядка на рынке автоперевозчиков в части борьбы с нелегальными перевозчиками.
 
«После получения обращения мы встретились с работниками такси, объяснив им структуру и функции профсоюза. Работа с перевозчиками для нас не нова: некоторое время назад у нас была создана профсоюзная организация в ООО «Автофаворит», которая успешно работает, и руководитель организации занимает действительно социальную позицию по отношении к работникам автопредприятия. Решение было принято - профсоюзная организация такси создана. Первоочередной задачей для профсоюзной организации станет налаживание тесного взаимодействия с Государственным комитетом по транспорту, ГИБДД, комиссией по БДД администрации города Пскова», - прокомментировал председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов.
 
«Мы приглашаем всех официальных автоперевозчиков к сотрудничеству, вместе мы реальная сила», - подчеркнул председатель объединенного комитета профсоюза работников такси Владимир Нестеров.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей