Новости партнеров
Общество

Прокуратура: Вход в здание администрации Утроинской волости не приспособлен для инвалидов-колясочников

15.04.2016 09:00|ПсковКомментариев: 9

Прокуратура Пыталовского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлены нарушения требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в части создания условий для беспрепятственного доступа инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски) к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

Так, вход в здание администрации сельского поселения «Утроинская волость» не приспособлен для подъема инвалидов-колясочников и других маломобильных граждан, специальное приспособление (пандус) для свободного доступа инвалидов отсутствует.

На территории сельского поселения «Утроинская волость» проживает 5 инвалидов-колясочников, выявленные нарушения нарушают их права на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, а также необоснованно ставят в зависимость от их физического состояния осуществление гарантированных им Конституцией РФ прав и законных интересов.

В целях устранения нарушений закона и пресечения их в дальнейшем прокуратурой района в адрес главы администрации поселения внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования, устранение нарушений закона взяты прокуратурой на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей