Новости партнеров
Общество

Молодые семьи Пскова познакомятся с культурой народа сето

15.04.2016 10:11|ПсковКомментариев: 7
Участники социального проекта «Сохраняя традиции» продолжают знакомство с различными культурами и народностями, проживающими на территории Пскова и Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, так, 16 апреля молодые семьи отправятся в настоящее путешествие – в деревню Сигово.
 
 
Именно в Печорском районе Псковской области, недалеко от знаменитой Изборской крепости, находится музей финно-угорской народности сето (псковской чуди), коренного народа здешних мест. Здесь множество традиционных старинных вещей, домашняя атмосфера, уют и интересные рассказы.
 
 
«Изучать традиции и обычаи других народов, особенно тех, кто проживает совсем рядом с нами, - не только увлекательное занятие, но и полезное. Ведь именно народ сето является одной из тех немногих культур, которая сохранила свою самобытность и по сей день», - отмечает руководитель проекта Элина Ефремова.
 
Напомним, что социальный проект «Сохраняя традиции» направлен на укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений, восстановления и укрепления семейных ценностей на основе культурно-исторической и духовной традиции разных народов. В плане работы проекта мастер-классы, акции и конечно танцевальные курсы.
 
Двери для желающих открыты. Участником проекта может стать любая молодая семья прямо сейчас. Для этого нужно связаться с руководителем проекта Элиной Ефремовой по телефону  72-85-03, электронной почте (pro7u@mail.ru) или в социальной сети (https://vk.com/save_the_tradition).
 
«Сохраняя традиции» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ» и СОП «Псковский облсовпроф», который стал победителем в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей