Новости партнеров
Общество

В ближайшее время собственников стройплощадок в Пскове заставят убирать территорию вблизи объекта

15.04.2016 16:37|ПсковКомментариев: 4
Управление городского хозяйства администрации Пскова готовит поправки в Правила благоустройства города, согласно которым собственник строительной площадки обязан будет ежедневно убирать территорию в радиусе до 300 метров в обе стороны от объекта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 15 апреля сообщил начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.
 
 
Он отметил, что много песка и мусора на дорогах Пскова появляется с дворовых территорий и строительных площадок. «Правообладатели земельных участков отвечают за то, что выносят грязь со своих участков на дороги», - отметил Алексей Захаров и рассказал о поправках в Правила благоустройства, которые готовит УГХ.
 
На майской сессии Псковской городской Думы, рассчитывает Алексей Захаров, депутаты примут изменения в Правила благоустройства, которые касаются зеленых насаждений.
 
Согласно этим поправкам, правообладатель земельных участков обязан будет следить за своими деревьями и, прежде чем спилить какое-то насаждение, должен будет комиссионно его обследовать и о результатах известить УГХ.
 
Кроме того, будут прописаны породы деревьев, на которые не требуется акт на снос. Например, тополя старше 60 лет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей