Новости партнеров
Общество

К 9 мая поврежденные вандалами светильники на набережной реки Великой намереваются заменить

15.04.2016 16:14|ПсковКомментариев: 3
Управление городского хозяйства администрации Пскова занимается восстановлением освещения крепостной стены на набережной реки Великой, светильники на которой были повреждены вандалами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 15 апреля сообщил начальник ведомства Алексей Захаров.
 
Он рассказал, что следственные мероприятия продолжаются. В ближайшее время будет проведен конкурс по выбору подрядчика для замены поврежденных светильников, которые, вероятно, будут гораздо дешевле предыдущих. «Есть желание к 9 мая эту работу завершить», - сказал Алексей Захаров.
 
Также он отметил, что специалистами УГХ проведен мониторинг по местам установки камер видеонаблюдения. «Очень большая надежда была на сознательность граждан, но она не оправдалась», - добавил начальник ведомства. 
 
В настоящее время на набережных производится объезд и осмотр территории полицейскими на мотоциклах. Планируется установить и новые видеокамеры.
 
При этом начальник УГХ похвалил псковичей, которые «довозят свой мусор до контейнеров». На сегодня в городе наблюдается положительная динамика по снижению числа несанкционированных свалок мусора.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей