Новости партнеров
Общество

14 вьетнамцев, нарушивших границу, задержали псковские и латвийские пограничники

15.04.2016 18:34|ПсковКомментариев: 1

Две группы вьетнамцев, нарушивших Госграницу, задержаны российскими и латвийскими пограничниками в рамках специальной пограничной операции «Кордон-2016».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, 12 апреля в результате совместных действий пограничников России и Латвии на территории Латвийской Республики после незаконного пересечения границы задержано четверо граждан Вьетнама. Граждане переданы российской стороне по процедуре ускоренной реадмиссии.

В этот же день псковским Погрануправлением при попытке незаконного пересечения границы из России в Латвию задержана еще одна группа граждан Вьетнама из 10 человек и их пособник.

По результатам проведенных административно-процессуальных действий компетентными органами РФ в отношении части задержанных возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы. По решению суда остальные задержанные привлечены к административной ответственности за нарушение режима Госграницы и пограничного режима и будут принудительно выдворены за пределы страны.

За совершенные деяния задержанным гражданам Вьетнама въезд в Россию закрыт на 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей