Новости партнеров
Общество

Александр Розенбаум рассказал о своей первой любви, которая живет в Пскове

16.04.2016 15:41|ПсковКомментариев: 12
Народный артист России Александр Розенбаум в интервью Sobesednik.ru рассказал о своей первой любви, которая сейчас живет в Пскове.
 
 
Первая серьезная любовь у 64-летнего артиста случилась еще в студенчестве. Ему было тогда 19, ей – 24. И как признался музыкант журналисту, та любовь действительно была сильной и настоящей. Однако разница в возрасте и недовольство родителей выбором Александра свое дело сделали. Несмотря на чувства, через три года отношений они все же расстались.
 
«Ее звали Наташа, она была моей однокурсницей, – вспоминает артист. – Я обратил на нее внимание, когда мне было 17. Посвящал ей стихи и песни. Из-за того, что я играл на гитаре и пел, девушки обращали на меня внимание. Ее расположения я тоже смог в итоге добиться. Но она была старше, может, поэтому мы и не поженились. Да и родители были против этих отношений. Их смущал и возраст моей девушки, и то, что она была приезжей. А я всегда был достаточно послушным мальчиком».
 
Как признается певец, он помнит все, словно это было вчера. «В 69-м году на какой-то праздник Наташа подарила мне плащ из болоньи моего любимого шоколадного цвета. В то время это было что-то невероятное. Достать его было не просто, но ее брат был моряком, часто бывал за границей. Он-то и привез этот плащ по ее просьбе», - рассказал он.
 
Александр не скрывает, это действительно были сильные чувства: его первая женщина, первая настоящая любовь. Но, по словам артиста, он всегда слушался своих родителей.
 
Сегодня Александр Розенбаум и Наталья не общаются. Но он знает, что она живет в Пскове, где работает врачом. 
 
Рассказал музыкант и о своих более ранних чувствах. Так, впервые он влюбился еще в первом классе. С этой девочкой он дружил четыре года. «Я не буду называть ее имя. Пару раз я как-то рассказывал о ней в прессе. Она потом очень обиделась на меня за это. А я не хотел доставлять ей неприятности. Но муж, может, ревнивый. Поэтому прославлять ее не буду. А в пятом классе у меня случилась безответная любовь. Вплоть до 8-го класса я был влюблен в Люсю Григорьеву. Приглашал ее в кафе-мороженое, таскал портфель, но все безрезультатно. Она любила другого», - вспоминает артист.
 
Сегодня Александр Розенбаум женат на своей сокурснице Елене Савшинской. Она работает врачом-рентгенологом больницы Скворцова-Степанова. Их дочь Анна с мужем-израильтянином Тиберио Чаки живет в Петербурге и воспитывает четырех сыновей: Дэвида, Александра, Дэниэля и Андрея.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей