Новости партнеров
Общество

Команда Стремуткинской школы выиграла областной этап игры КВН «О ПДД в шутку и всерьез»

17.04.2016 14:38|ПсковКомментариев: 0

Областной этап игры КВН «О ПДД в шутку и всерьез» прошел в Пскове. Организаторами турнира выступили УГИБДД УМВД России по Псковской области и Государственное управление образования Псковской области. От традиционной игры эта отличалась тем, что ее основной темой стали правила дорожного движения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД области.

«КВН» проводился в два этапа: первый – районный отборочный. Только лучшие команды представили свой район на областном финале игры веселых и находчивых. Отбор команд на областной финал проводился заочно, на основании видеозаписей выступления команд. Победителями заочного отборочного тура стали 5 команд из Псковского, Куньинского, Великолукского и Себежского районов области.

Наибольший интерес у зрителей и жюри вызвали конкурсы «Домашнее задание» и «Музыкальный конкурс», которые были посвящены приближающемуся 80-летнему юбилею со дня образования службы ГАИ - ГИБДД.

По итогам каждого конкурса – задания и общих итоговых результатов первое место в игре заняла команда «МВД» (Стремуткинская средняя общеобразовательная школа); второе место - команда «СТЭПП» (Куньинская средняя общеобразовательная школа); третье место - команда «Светофор» (Москвинская средняя общеобразовательная школа). Победители игры были награждены кубками, почетными грамотами и памятными подарками. Все остальные участники получили кубки и дипломы.

Подводя итоги конкурса, члены жюри поблагодарили всех ребят за креативность и самоотдачу, так как они показали игру, где в каждой шутке есть только доля шутки, а все остальное - серьезные выводы о безграмотности участников дорожного движения, об ответственности каждого, и, в том числе, самих детей, за безопасность на дороге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей