Новости партнеров
Общество

В Псковской области началась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Надежда»

18.04.2016 19:51|ПсковКомментариев: 0

С 18 по 22 апреля сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с инспекторами ПДН УМВД России по г. Пскову и участковыми уполномоченными полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Надежда», главная цель которой профилактика совершения повторных преступлений среди несовершеннолетних, состоящих на учетах в ФКУ УИИ и отделах полиции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в рамках операции «Надежда» взаимодействующими службами запланированы совместные рейды по местам жительства несовершеннолетних осужденных, в том числе осужденных женщин с отсрочкой отбывания наказания в порядке ст. 82 УК РФ.

Кроме того, планируется организация встреч подучетных лиц с представителями общественной организации «Здоровый город», главная цель которых - пропаганда здорового образа жизни и приобщение к спорту. Также предполагается, что подучетные лица побывают на экскурсии в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Намечено, что в рамках оперативно-профилактической операции «Надежда» сотрудники УИИ и УМВД посетят различные образовательные учреждения, в которых проведут с несовершеннолетними учащимися встречи, в рамках которых состоятся беседы по разъяснению законодательства РФ, а также беседы, направленные на развитие уважения к закону.

В период проведения оперативно-профилактической операции «Надежда» взаимодействующие структуры проведут совместные рейды и по проверке мест массового скопления молодежи.

«Подобные рейды, которые мы проводим совместно с силовыми ведомствами, это неотъемлемая часть нашей работы, поскольку одна из главных для нас задач - оказание положительного влияния на предупреждение рецидивной преступности», - пояснила заместитель начальника-начальник отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Екатерина Кучмук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей