Новости партнеров
Общество

Более 200 человек привлечены к административной ответственности после проверки дискотек, клубов, рынков и вокзалов в Псковской области

19.04.2016 11:03|ПсковКомментариев: 3
В целях предупреждения распространения алкоголизма, наркомании и употребления курительных смесей среди несовершеннолетних в период с 6 по 13 апреля на территории Псковской области проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в этих мероприятиях вместе с сотрудниками органов внутренних дел и УФСКН России по Псковской области приняли также участие представители органов опеки и попе­чительства, социальной защиты населения, образования, труда и занятости, общественных организаций.
 
В период проведения операции осуществлялась проверка мест массового пребывания молодежи для выявления подростков, допускающих употребление алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, находящихся в общественных местах в нетрезвом виде. Так, проверено в общей сложности 134 досуговых учреждения, в том числе  дискотеки, клубы, бары.
 
В рамках операции проверялись вокзалы, привокзальные территории, другие объекты транспорта, рынки с тем, чтобы установить несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одновременно осуществлялась проверка учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Всего проверено 36 государственных учреждений. В результате осуществленных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел к административной ответственности привлечены 7 несовершеннолетних и 198 взрослых лиц. 
 
С подростками, состоящими на учетах в ПДН области, организовывались беседы, лекции, конкурсы и акции профилактического характера.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей