Новости партнеров
Общество

Ян Лузин: Аквапарк - доминанта, сердце и ядро «Акваполиса»

19.04.2016 13:20|ПсковКомментариев: 6

Аквапарк - доминанта, сердце и ядро ТРК «Акваполис». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на открытии аквапарка 19 апреля заявил инвестор, генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Он отметил, что этот проект - самый большой объект коммерческой недвижимости за всю историю региона. «Сегодня мы присутствуем на открытии доминанты, сердца, ядра проекта - аквапарка», - сказал Ян Лузин и поблагодарил всех за помощь в реализации этого проекта. 

Инвестор поблагодарил администрацию области и лично губернатора Псковской области Андрея Турчака, отметил, что, когда было подписано инвестиционное соглашение, и проект был признан стратегически важным, это дало большой импульс для его становления. «Инвестклимат в регионе один из лучших в России», - добавил Ян Лузин. 

Также он поблагодарил банк ВТБ, который в него «поверил, дал руку помощи и оказал поддержку». 

Ян Лузин сказал спасибо всем, кто принимал участие в реализации проекта - администрации Пскова, Псковского района, строительным фирмам и подрядчикам. «И спасибо жителям. Они долго ожидали, и это нас подталкивало этот проект реализовать. Огромное вам спасибо», - заключил Ян Лузин. 

Напомним , 19 апреля в Пскове состоялось открытие аквапарка в торгово-развлекательном комплексе «Акваполис» на ул. Кузбасской дивизии, 19. Символическую красную ленточку перерезали инвестор, генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра ВТБ - вице-президент Руслан Еременко.

Это первый и единственный аквапарк в Псковской области. В нем установлено сложное дорогостоящее оборудование, чем был обусловлен жесткий надзор контролирующих инстанций. К работе над проектом привлекались зарубежные подрядчики с большим опытом работы по похожим объектам.

Аквапарк располагается на площади в 3,2 тысячи квадратных метров. Одновременно он способен вместить 800 человек. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей