Новости партнеров
Общество

Александр Седунов о ситуации в детсаду «Родничок»: Ни о каком прекращении допзанятий не может идти речи

19.04.2016 14:33|ПсковКомментариев: 0
«Ни о каком прекращении дополнительных занятий не может идти речи», - так прокомментировал в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей информацию по возникшим жалобам родителей воспитанников детсада №45 «Родничок» начальник управления образования Псковской области Александр Седунов.
 
Напомним, родители воспитанников МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №45 «Родничок» обеспокоены прекращением оказания дополнительных образовательных услуг. По их информации, садик не прошел лицензирование на образовательную деятельность в управлении образования области.
 
Александр Седунов подчеркнул, что лицензия на образовательную деятельность выдается как на основную программу, которая реализуется в детском садике, так и на дополнительные образовательные услуги. Если заканчивается лицензия, заканчивается и основная программа, и дополнительная. 
 
«В данной ситуации происходит определенная путаница и подмена понятий. Если лицензия заканчивается у образовательного учреждения, можно обратиться с соответствующим заявлениям для получения новой. Это постоянный процесс, который в случае необходимости продолжается какое-то время. Соответствующая процедура четко прописана. Что касается данного конкретного случая, в действиях заведующей и, возможно, сотрудников есть подмена понятий. Ни о каком прекращении дополнительных занятий не может идти речи. Мы сейчас обратим на это внимание и соответствующую проверку проведем и укажем на необходимость соблюдения законов», - подчеркнул начальник ведомства.
 
Также Александр Седунов отметил, чтобы получить новую лицензию, учреждению нужно в установленном порядке подать документы. «У нас сегодня нет проблем с лицензированием. Все, кто обращаются соответствующим образом, имеет лицензию», - сказал он.
 
«Все опасения родителей беспочвенны. Заведующий должен собрать документы и направить их в установленном порядке», - добавил Александр Седунов. Все предписания контрольных органов устраняются управлением образования Пскова и администрацией Пскова. «Мы не видим препятствий для лицензирования», - заключил он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей