Новости партнеров
Общество

Флаги и цветы украсят Псков к Дню Победы

20.04.2016 09:15|ПсковКомментариев: 0

К 9 Мая в рамках утвержденной концепции основные магистрали города традиционно украсят трехфлаговыми конструкциями и флагами на опорах городского освещения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства администрации города, гирлянды триколор украсят мосты А. Невского и Кузнецкий. Кроме этого, флаги установят на опорах освещения на Ольгинском мосту, Октябрьском виадуке, Крестовском шоссе, улицах Труда, Яна Фабрициуса, Юбилейной, Рижском и Октябрьском проспектах.

Более 100 тумб с трехфлаговыми конструкциями в цветах российского флага будут располагаться на площадях Ленина, Октябрьской и Победы, Героев-десантников, Октябрьском проспекте, а также на всех центральных улицах и перекрестках Пскова.

Запланировано также флаговое оформление административных и жилых зданий города.

Ко Дню Победы Псков будет празднично украшен цветами. Более 64 тыс. тюльпанов высажены на клумбах в скверах Павших борцов, у Дома Советов, на площадях Победы, Ленина, Героев-Десантников, в Ботаническом саду, Детском парке, на зеленых зонах по Октябрьскому проспекту, улице Пушкина, у здания администрации города.

Красивые цветники оформят в Городском парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, сквере у Рижской гостиницы, Ботаническом саду, у памятного знака Шталаг-372. В городе установят более 200 вазонов, оформленных виолой.

Стоит отметить, что в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в центре города, на площадях Ленина и Октябрьской, будут выкрашены перильные ограждения. Ко Дню Победы также покрасят перильные ограждения и отремонтируют колесоотбойный брус на Ольгинском мосту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей