Новости партнеров
Общество

Осужденному за убийство главы Локнянского района отказали в условно-досрочном освобождении

20.04.2016 09:46|ПсковКомментариев: 10

Осужденный за убийство главы Локнянского района продолжит отбывать назначенное судом наказание. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, прокурор Себежского района принял участие в рассмотрении районным судом ходатайства осужденного С. Васильева об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

В суде установлено, что приговором Псковского областного суда от 22.07.2004 Васильев С.А. признан виновным в организации в 2002 году убийства главы Локнянского района Волкова Л.Н., а также в совершении незаконной перевозки, хранении, передачи огнестрельного оружия и боеприпасов. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отбыв более 2/3 назначенного наказания, Васильев С.А. обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

С учетом мнения прокурора, представителя администрации ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области Васильеву С.А. в удовлетворении ходатайства отказано в связи с отсутствием правовых оснований.

Постановлением апелляционной инстанции Псковского областного суда принятое судом первой инстанции решение признано законным и обоснованным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей