Новости партнеров
Общество

Лидер движения «Свободный берег» Игорь Батов готов сотрудничать с «Горводоканалом» по пропаганде правил утилизации крупных бытовых отходов

20.04.2016 12:04|ПсковКомментариев: 4

Лидер общественного движения «Свободный берег», член  Общественной палаты Псковской области Игорь Батов принял предложение по сотрудничеству от директора Горводоканала Константина Болотина по информационной работе с населением по правилам утилизации крупных бытовых отходов.

Директор МП г. Пскова «Горводоканал» обратился к псковскому общественнику с официальным письмом, на которое Игорь Батов ответил следующее: «Ограничить слив в канализацию прокладок и памперсов может если не самоконтроль, то индивидуальная решетка в личном унитазе, поставленная в принудительном порядке. О чем можно даже издать новый ужесточающий указ нашей Госдумы, им не впервой.

Но есть два варианта решения очень важной не только для Пскова, но и всей Балтики проблемы. Поставить за многие миллионы новый  дополнительный технологический приемник крупных фракций на входе в очистные или реконструировать  неудовлетворительно работающий существующий. Соответственно вынуть эти деньги из вашего и так дырявого кармана».

Кроме того, Игорь Батов выразил мнение, что проблема засора городской канализации связана с личной ответственностью каждого псковича за экологическую обстановку в регионе: «Другое решение проблемы напрямую связано с ответственностью каждого псковича за свой город и свою реку,  оно дешевле и способно снизить нагрузки на очистные сооружения. В городе есть не один открытый доступ в канализацию, куда приспособились вываливать мусор вместо свалок. Открытые люки канализационных колодцев, просто открытые сливы, ведущие в канализацию».

Константин Болотин отметил, что кража крышек канализационных люков на территории города  – такая же важная и сложная проблема для предприятия, как и засор городской канализации жителями и предприятиями Пскова, а Игорь Батов, обращаясь к неравнодушным псковичам, предложил сообщать о таких местах в соответствующие органы: «Просьба к псковичам выявлять такие места и сообщать о них в СБ, Горводоканал, УГХ. Давайте не будем ждать, когда отходы опять завалят монькинские очистные и все это вновь польется без очистки в Великую. Это не ликвидирует проблемы очистных сооружений Пскова, но, по крайней мере, снизит вероятность аварийных ситуаций».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей