Новости партнеров
Общество

86 деревьев высадили в Пскове юные экологи

20.04.2016 16:18|ПсковКомментариев: 1
В Эколого-биологическом центре города Пскова подвели итоги городской природоохранной акции «Спаси дерево - посади дерево» в рамках работы детских природоохранных объединений «Зеленый патруль».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, в акции приняли участие природоохранные объединения из 13 школ и лицеев города Пскова, которые стали инициаторами массовых школьных акций. Участие в этих акциях приняли около 3 тысяч школьников разных возрастов, учителя, родители.
 
 
В ходе акции школьники со своими педагогами осуществляли различные виды деятельности, но главное – спасали деревья, собирая макулатуру – ценное вторичное сырье, и сажали деревья и кустарники на пришкольной территории, озеленяя ее.
 
 
По итогам городской акции ребятами из детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» было собрано 53 тонны 246 кг макулатуры. Вся собранная макулатура отправлена на пункты вторичной переработки.
 
 
Юные экологи знают, что переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев и экономит 20 тысяч литров воды. А общими усилиями удалось сохранить 532 дерева и более 1 млн литров пресной воды.
 
С приходом весны началась и посадка деревьев. На 86 деревьев Псков стал зеленее – именно такое число уже посажено школьниками. Школьные акции «Спаси дерево - посади дерево» продолжаются. Это отличный подарок городу от псковских школьников в канун Дня Земли, уверены организаторы акций.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей