Новости партнеров
Общество

Вечный огонь в Новосокольниках должен гореть ежедневно - Андрей Турчак

20.04.2016 16:48|ПсковКомментариев: 0
Вечный огонь в Новосокольниках должен гореть ежедневно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое распоряжение в адрес главы Новосокольнического района Виталия Соловьева озвучил губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании с главами районов.
 
Губернатор спросил у Виталия Соловьева, как обстоит дело с Вечным огнем. Ранее на проблему непостоянного горения огня обратил внимание ОНФ.
 
 
Виталий Соловьев сообщил, что 10 лет назад в Новосокольниках поставили мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны, за собственные средства сделали и Вечный огонь, подвели природный газ. Он горит во все памятные мероприятия. Ежесуточное горение влечет финансовые проблемы и расход газа. Потребуется реконструкция горелки и заезды, на это нужно порядка 1 млн 100 тысяч рублей. 
 
«Мы готовы решить вопрос, чтобы горело на 2-5 суток, это памятный огонь, а не вечный», - отметил глава района. 
 
«Вечный огонь и есть вечный. Если мы его открыли где-то, он должен гореть вечно. Такая ситуация и в Пушкинских Горах. Если мы замахиваемся, огонь должен гореть ежедневно», - возразил на это глава региона и пообещал, что область подставит плечо поддержки. 
 
Виталий Соловьев пообещал включить огонь к 1 мая.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей