Новости партнеров
Общество

«Безопасный интернет» «провели» полицейские и общественники в псковских школах

21.04.2016 11:46|ПсковКомментариев: 1

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и инспектор ПДН УМВД России по г. Пскову Вера Нилова встретились с учащимися школ №№ 19 и 26 и рассказали ребятам о том, как следует вести себя, чтобы не стать жертвами преступления и самим не оказаться нарушителями закона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. немалый интерес участников обсуждения вызвал вопрос об угрозах, с которыми приходится сталкиваться пользователям в Интернете.

Андрей Афанасьев привел примеры ухищрений, к которым нередко прибегают интернет-мошенники. Общественник подчеркнул, что они любыми способами стремятся заработать. В социальных сетях под видом сверстников знакомятся с подростками, стараясь побольше узнать о материальном положении их родителей и адресах проживания.

В связи с активным внедрением в учебный процесс современных интернет-технологий изменились и образовательные цели, которые в значительной степени теперь направлены на формирование и развитие способностей учащихся к самостоятельному поиску, сбору и анализу информации.

А социальные сети давно уже вошли в жизнь нынешнего молодого поколения. И поэтому уроки безопасной работы в Интернете будут проводиться сотрудниками полиции и общественниками регулярно. Гости напомнили ребятам об ответственности за неправомерные действия в Сети.

По мнению организаторов акций, подобные уроки необходимо проводить и для родителей. Ведь именно они, в первую очередь, обязаны знать о контактах своих детей в Интернете, не допускать их участия в различных платных сетевых играх и общении на сайтах, предполагающих денежные переводы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей