Новости партнеров
Общество

Константин Калиниченко: В этом году в Управлении министерства юстиции по Псковской области обошлось без сокращений

21.04.2016 13:34|ПсковКомментариев: 0

В этом году в Управлении министерства юстиции по Псковской области обошлось без сокращений. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Управления министерства юстиции по Псковской области Константин Калиниченко. 

По его словам, в четырех подразделениях управления трудится 26 человек. «Если я скажу, что этого недостаточно, мое мнение пойдет в разрез с мнением федерального министерства, так как оно стимулирует нас «искать внутренне резервы», как это сейчас модно говорить. В этом году мы обошлись без резьбы по живому, без увольнения людей. Нам просто повезло - у нас были вакантные должности», - пояснил гость студии.

Он также пояснил, что Управление министерства юстиции по Псковской области оказывает широкий спектр услуг, в том числе контрольно-надзорные функции в сфере нотариата, адвокатуры, проверка выполнения полномочий и ЗАГСах. Одно из главных направлений деятельности управления министерства юстиции по Псковской области - работа с некоммерческими организациями, политическими партиями, религиозными организациями, профсоюзами и казачеством.

Кроме того, в сферу деятельности управления входит ведение регистров, реестров, регистрация нормативно-правовых актов, ведение реестра муниципальных образований и реестра муниципальных нормативно-правовых актов. Кроме того, у управления есть две подотчетные организации - УФССП и УФСИН. «Наши функции здесь носят координирующий характер», - пояснил Константин Калиниченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей