Новости партнеров
Общество

Константину Калиниченко с приходом на должность руководителю Управления Минюста не пришлось менять своих политических взглядов

21.04.2016 13:58|ПсковКомментариев: 6

Руководителю Управления министерства юстиции по Псковской области Константину Калиниченко с приходом на новую должность не пришлось менять своих политических взглядов. Об этом он заявил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». 

«Ничего особенно не пришлось менять. Я как раз либерал. Это может показаться странным, кто-то скептически улыбнется. Но по первому образованию я историк и неплохо помню основные параметры либерализма и либеральной парадигмы, поэтому очень часто в текстах и высказываниях применительно к нынешним либералам я добавляю «так называемые либералы», так как в их взглядах от либерализма крайне мало, - отметил гость студии. -  Классический либерализм, который мне близок, имеет к нынешним либералам поверхностное отношение».

При этом Константин Калиниченко напомнил, что определенный градус свободомыслия присутствовал и в Институте регионального развития, который он ранее возглавлял. «Он присутствовал там и до меня, и во время меня. Пусть камень в меня кинет тот, кто будет утверждать, что я начал этот градус как-то придушивать. Не могу сказать, что градус либерализма у нас понизился, и кто-то был у нас сильно ограничен в возможности высказываться», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей