Новости партнеров
Общество

Полное собрание сочинений Владимира Ленина в электронном виде представила Президентская библиотека

22.04.2016 10:30|ПсковКомментариев: 22

Президентская библиотека представила на своем портале собрание сочинений вождя революции Владимира Ленина, сообщила пресс-служба учреждения.

Оцифрованные сочинения В.Ленина были опубликованы в преддверии дня рождения революционера, отмечаемого в пятницу. На портале библиотеки можно ознакомиться со всеми томами сочинений В.Ленина.

«30 томов оцифрованы и являются одной из составляющих большой коллекции, готовящейся к 100-летию Октябрьской революции, которую будут отмечать в будущем году. В коллекцию войдут уже переведенные в электронный вид редкие фотографии Ленина и его соратников, кинохроника съездов и похорон вождя революции, сейчас ведется сбор и обобщение других материалов», - говорится в сообщении.

Среди книг, вошедших в фонды, немало изданий, рассказывающих о биографии В.Ленина, его жизненных и политических воззрениях, причем большинство раритетов изданы до 1917 года, то есть вышли в условиях конспирации и политической борьбы начала XX века.

Всего количество единиц «ленинской» подборки в фонде Президентской библиотеки составляет более 70, добавляют в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей