Новости партнеров
Общество

Молодые семьи Пскова приглашают на бесплатный мастер-класс по изготовлению брошек из фетра

22.04.2016 11:28|ПсковКомментариев: 18
23 апреля в 12.00 на базе Псковского облсовпрофа (ул. Советская д. 15, 1 этаж) состоится очередной мастер-класс для молодых семей. Мероприятие запланировано в рамках реализации социального проекта «Сохраняя традиции».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в теплой и дружной атмосфере желающие обучатся своими руками создавать прекрасные аксессуары, которые станут подарком для себя и близких. Мастер-класс бесплатный. С собой организаторы рекомендуют взять ножницы (по желанию: свои иглы и украшения для брошей - бусины, бусинки, паетки и т.д.).
 
«Как известно, совместное творчество объединяет. На наши мероприятиях можно прийти с детьми, всей семьей или одному. Но одиноким человек здесь себя чувствовать не будет. Главная задача проекта – создать условия для общения и взаимопомощи. Приходите и получите удовольствие от новых знакомств и создания милейших вещиц!» - отмечает руководитель проекта Элина Ефремова.
 
Стоит отметить, что к подобным мероприятиям присоединяется и старшее поколение. Являясь основой семьи и общества в целом, бабушки активно участвуют в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.
 
Напомним, что социальный проект «Сохраняя традиции» направлен на укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений, восстановления и укрепления семейных ценностей на основе культурно-исторической и духовной традиции разных народов. В плане работы проекта мастер-классы, акции и, конечно, танцевальные курсы.
 
Двери для желающих открыты. Участником проекта может стать любая молодая семья прямо сейчас. Для этого нужно связаться с руководителем проекта Элиной Ефремовой по телефону  72-85-03, электронной почте (pro7u@mail.ru) или в социальной сети (https://vk.com/save_the_tradition).
 
«Сохраняя традиции» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ» и СОП Псковский облсовпроф, который стал победителем в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей