Новости партнеров
Общество

Погладить робо-щенка и испытать свои силы в сборке роботов смогут участники мастер-классов «Приключения Электроника» в Пскове

22.04.2016 13:32|ПсковКомментариев: 1

23 апреля в Псковской областной библиотеке в рамках акции «Библионочь - 2016» будут работать познавательные и развлекательные площадки для детей.

В 18 часов начнет работу центр научно-технического творчества «Юный техник», который проведет серию мастер-классов «Приключения Электроника», сообщили Псковской Ленте Новостей в областной библиотеке.

Участники мероприятия смогут погладить робо-щенка, помигать светодиодами, испытать свои силы в сборке роботов на время и пообщаться с ребятами - воспитанниками центра.

Досуговый научно-технического центр «Юный техник» проводит занятия для детей, которые интересуются техникой, электроникой, программированием, робототехникой и прочим научно-техническим творчеством. Эти занятия помогают развить у воспитанников центра интерес к инженерно-техническому творчеству и науке, придумывать, проектировать, создавать новые полезные устройства. Юные инженеры и программисты уже блестяще выступили в открытых состязаниях по робототехнике «Планета роботов» в Великом Новгороде, а совсем недавно подтвердили свое лидерство на подобных состязаниях в Санкт-Петербурге.

В 19 часов откроется «Школа волшебства для юных волшебников» от Научного центра «Открывашка».

Научное шоу «Открывашка» известно в 9 странах и 52 городах. В «Библионочь» участники акции от 4-х до 16-ти лет получат уникальную возможность совершить интересные открытия, принять участие в научных экспериментах и захватывающих конкурсах, почувствовать себя настоящими учеными, весело и познавательно провести время.

Ведущие шоу в игровой, увлекательной форме расскажут о базовых физических и химических явлениях. Юные исследователи поймут, что физика и химия - очень интересные науки, которые открывают тайны окружающего мира.

Все фокусы и опыты максимально безопасны и проводятся со специалистами.

Мастер-классы «Приключения Электроника» и научное шоу «Открывашка» пройдут бесплатно и для всех желающих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей