Новости партнеров
Общество

Улицы Великих Лук чистят от накопившегося за зиму песка

22.04.2016 13:58|ПсковКомментариев: 0

С наступлением весеннего периода после окончания таяния снега в Великих Луках начались работы по уборке и благоустройству городских территорий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Как рассказал начальник МУ УЖКХ Евгений Шарапов, работы проводятся муниципальным предприятием «Дорожно-строительное управление» города Великие Луки в соответствии с заключенным по результатам открытых торгов муниципальным контрактом по содержанию улично-дорожной сети города. Работы проводятся как с привлечением специализированной техники, так и с применением ручного труда. Он отметил, что в период зимнего сезона в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения  и борьбы со скользкостью на дорогах   было использовано 4450 тонн противогололёдного материала - песчано-соляной смеси. Убрать эти тонны песка  с дорог в сжатые сроки для того, чтобы исключить образование пыли в городе, – первостепенная задача подрядчика.

Уборка  начинается  с улиц центральной части города и  постепенно перемещается  на другие улицы.

Для выполнения данных работ  МУП «ДСУ» изыскивается возможность обновления имеющейся техники на более современную. Так, в конце 2015 года была приобретена и используется при выполнении работ уборочная машина ПУМ-001 «Магистраль», обеспечивающая уборку мусора, песка и гравия на проезжей части дорог  и  лотка вдоль бортового камня. Для всесезонной уборки и содержания тротуаров и объектов озеленения  в первом квартале текущего года приобретена и также используется на городских территориях многофункциональная машина «SweepeR». Машина приспособлена под навеску рабочих органов и установку различного сменного оборудования, в том числе навесное поливомоечное оборудование с шириной полосы мойки – 1,5 метра. Это позволяет при уборке тротуаров одновременно увлажнять их поверхность с целью исключения пылеобразования.

Также в период весеннего месячника по  благоустройству территории города  в уборке  своих и прилегающих  территорий принимают участие многие горожане и юридические лица, отметили в МУ УЖКХ.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей